Coupe de France : horaires et programmation TV des 32es de finale

Triple tenant du titre, le Paris Saint-Germain remet en jeu sa Coupe de France lors des 32es de finale. Ce tour marque l’entrée en lice des clubs de Ligue 1 pour le traditionnel premier match de l’année civile en France. Le club de la capitale se déplacera sur le terrain du Stade Rennais ce dimanche 7 janvier à 21h00. 

Voici toutes les affiches du prochain tour de la Coupe de France et la programmation TV.

Samedi 6 janvier 2018

Avallon (N3) / Chambly (N) (13h30, Eurosport 2)
Schiltigheim (N2) / Auxerre (L2) (13h30, Eurosport 2)
Fabrègues (N3) / Bourg-en-Bresse (L2) (15h00, Eurosport 2)
Hazebrouck (R1) / Caen (L1) (15h00, Eurosport 2)
Chartres (N2) / Tours (L2) (15h00, Eurosport 2)
Le Mans (N2) / Lille (L1) (15h00, Eurosport 2)
Pontarlier (N3) / Montpellier (L1)  (15h00, Eurosport 2)
St Lô (N3) / Aubervilliers (N3)  (15h00, Eurosport 2)
Houilles (R3) / Concarneau (N) (15h00, Eurosport 2)
Saint-Malo (N2) / Châteauroux (L2) (15h00, Eurosport 2)
Colomiers (N2) / Le Puy (N2) (18h00, Eurosport 2)
Yzeure (N2) / Monaco (L1) (18h00, Eurosport 2)
Canet-en-Roussillon (N3) / Nivernais (N1) (18h00, Eurosport 2)
Angoulême (N3) / Les Herbiers (N) (18h00, Eurosport 2)
Guingamp (L1) / Niort (L2) (18h00, Eurosport 2)
Nancy (L2) / Lyon (L1) (21h00, Eurosport)

Dimanche 7 janvier 2018

Entente SSG (N) / Epinal (N2) ou Blanc-Mesnil (N3)
Gazelec Ajaccio (L2) ou Gemenos (N3) / Grenoble (N)
Saint-Etienne (L1) / Nimes (L2) (14h15, France Télévision)
Toulouse (L1) / Nice (L1) (14h15, France Télévision)
Granville (N2) / Bordeaux (L1) (14h15, France Télévision)
Marseille (L1) / Valenciennes (L2) (14h15, France Télévision)
Strasbourg (L1) / Dijon (L1) (L1) (14h15, France Télévision)
Angers (L1) / Lorient (L2)  (14h15, France Télévision)
Still 1930 (R3) / Troyes (L1) (17h30, Eurosport)
Sochaux (L2) / Amiens (L1) (17h30, Eurosport)
Senlis (N3) / Nantes (L1) (17h30, Eurosport)
Fleury 91 (N2) / Biesheim (N3) (17h30, Eurosport)
Dunkerque (N) / Metz (L1) (17h30, Eurosport)
Vannes (N3) / Stade Briochin (N2) (17h30, Eurosport)
Lens (L2) / Boulogne (N) (21h00, Eurosport)
Rennes (L1) / Paris Saint-Germain (L1) (21h00, Eurosport 360)

À propos Redaction

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiée