Les 18 Parisiens en sélection : dates, horaires, programmation TV et résultats
Pour 18 joueurs du PSG, les vacances retarderont de quelques jours le temps de disputer un ou plusieurs matches avec leur sélection respective. Voici les dates, horaires et programmation TV pour suivre les Parisiens d’aujourd’hui à fin juin.
Allemagne : Kevin Trapp et Julian Draxler.
6 juin : Danemark 1-1 Allemagne
10 juin : Allemagne 7-0 San Marin
19 juin à Sochi 17h00 : Australie / Allemagne (Coupe des Confédérations, SFR Sport 1)
22 juin à Kazan – 20h00 : Allemagne / Chili (Coupe des Confédérations, TMC, SFR Sport 1)
25 juin à Sochi – 17h00 : Allemagne / Cameroun (Coupe des Confédérations, TMC, SFR Sport 1)
Portugal Espoirs : Gonçalo Guedes.
17 juin à Bydgoszcz – 18h00 : Portugal / Serbie (Euro U21, La Chaîne L’Equipe)
20 juin à Gdynia – 20h45 : Portugal / Espagne (Euro U21, La Chaîne L’Equipe)
23 juin à Gdynia – 20h45 : Portugal / Macédoine (Euro U21, La Chaîne L’Equipe)
France : Blaise Matuidi, Adrien Rabiot, Presnel Kimpembe, Alphonse Areola.
2 juin : France 5-0 Paraguay
9 juin : Suède 2-1 France
13 juin : France 3-2 Angleterre
France Espoirs : Jonathan Ikoné.
5 juin : Albanie Espoirs 0-3 France Espoirs
8 juin : France Espoirs 3-1 Cameroun Espoirs
France U20 : Jean-Kevin Augustin et Christopher Nkunku.
1er juin : France U20 1-2 Italie U20.
Coupe du Monde U20 terminée.
France U19 : Lorenzo Callegari et Alec Georgen
30 mai : France U19 0-0 Pays-de-Galles U19
2 juin : France U19 1-2 Côte d’Ivoire U19
5 juin : France U19 6-1 Bahreïn U19
Tournoi de Toulon terminé.
Italie : Marco Verratti.
7 juin : Italie 3-0 Uruguay
11 juin : Italie 5-0 Liechtenstein
Marco Verratti forfait pour ces deux matches.
Pologne : Grzegorz Krychowiak.
10 juin : Pologne 3-1 Roumanie
Uruguay : Edinson Cavani.
4 juin : Irlande 3-1 Uruguay
7 juin : Italie 3-0 Uruguay
Edinson Cavani forfait pour le second match.
Brésil : Thiago Silva.
9 juin : Brésil 0-1 Argentine
13 juin : Australie 0-4 Brésil
Argentine : Angel Di Maria.
9 juin : Brésil 0-1 Argentine
13 juin : Singapour 0-6 Argentine
Côte d’Ivoire : Serge Aurier.
4 juin : Pays-Bas 5-0 Côte d’Ivoire
10 juin : Côte d’Ivoire 2-3 Guinée